Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

30.12.2020

Поздравление Председателя КРО СоюзМаш Александра Гаврилова с Новым годом

Уважаемые коллеги!
Поздравляю вас с наступающим Новым годом! 
Безусловно, 2020-й год выдался сложным и напряженным для каждого из нас. Пандемия коронавируса стала проверкой на прочность нашей сплоченности, готовности оказать помощь не только работникам организаций отрасли, но и всем, кто в ней нуждается. Предприятия регионального Союзмаша буквально с первых дней ухудшения эпидемиологической обстановки в регионе присоединились к всероссийской благотворительной акции #МыВместе. Волонтеры-машиностроители развозили продуктовые наборы и лекарства пожилым людям и многодетным матерям, в канун Дня Победы поздравляли ветеранов с праздником. Серьезную поддержку от предприятий КРО СМР получили красноярские врачи, самоотверженную работу которых по борьбе с инфекцией вряд ли можно измерить какими-то конечными цифрами и показателями.
Конечно, было бы неправильно запомнить уходящий год только в связи с пандемией — пусть даже мы с вами и приложили все силы, чтобы минимизировать ее последствия. Было и много положительных моментов: работу КРО СМР оценили на федеральном уровне, а в рейтинге отделений Союза машиностроителей России наша организация упрочила свои позиции в первой двадцатке и с каждым полугодием поднимается на несколько позиций вверх. Совместно с Правительством края и Министерством образования мы всерьез подошли к решению проблемы по наращиванию кадрового потенциала отрасли, подав от наших предприятий консолидированную заявку на подготовку востребованных специалистов. Это значимый шаг, который позволит в обозримом будущем обеспечить важные производства молодыми высококвалифицированными работниками и выполнять новые заказы. Нельзя не упомянуть и о том, что у нашего объединения появился свой печатный орган — газета «Красноярский Союзмаш». Это не только актуальная информация о деятельности КРО СМР, но и об отрасли в целом, ваших достижениях и результатах работы.
Новый год — семейный праздник, поэтому в первую очередь я желаю вам встретить и провести его в кругу родных и близких, разделить уют и тепло домашнего очага с любимыми. Пусть заботы и неурядицы обойдут вас стороной, а здоровье, счастье и удача станут постоянными спутниками в наступающем году!
 

АРХИВ НОВОСТЕЙ