Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

29.01.2021

45 красноярских студентов получили именные стипендии

Талантливые красноярские студенты получили именные стипендии. Их вручили губернатор края Александр Усс и председатель Законодательного Собрания Дмитрий Свиридов.
Стипендии носят имена выдающихся людей Красноярского края –  академика Решетнева, оперного исполнителя Хворостовского, зоолога Крутовской и т.д. Ежегодно денежные выплаты присуждаются студентам очной формы обучения с целью стимулирования молодежи к достижению значительных результатов в интеллектуальной, творческой и спортивной сферах деятельности в интересах социально-экономического развития региона.

 «Получая сегодня почетное звание стипендиата, вы добавляете к своему диплому дополнительный знак качества на всю жизнь. И не важно, где вам потом придется работать, уверен, вы каждый раз сможете подтверждать это звание, останетесь настойчивы, трудолюбивы, талантливы. Из вас 18 стипендиатов заканчивают обучение уже в этом году. Я надеюсь, что краевая именная стипендия поможет каждому отыскать собственную дорогу в профессию, даст вам вдохновение и веру в себя. Помните, что из ваших достижений и будет складываться будущее всего нашего края, а в итоге и всей страны», — отметил Дмитрий Свиридов.

Красноярское региональное отделение СоюзМаш России в лице председателя Александра Гаврилова поздравляет студентов с присуждением именных стипендий! Пять учащихся были награждены за достижения в области инженерного дела, технологий и технических наук стипендией академика Михаила Федоровича Решетнева. Этот выдающийся ученый стал одним из основоположников советской космонавтики,  внёс существенный вклад в развитие российских систем спутниковой связи и спутниковой навигации. Надеемся, что присуждение стипендий имени Решетнева вдохновит студентов на дальнейшее научное творчество и станет решающим в выборе будущей профессии. 
 

фото - newslab.ru 

АРХИВ НОВОСТЕЙ