Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

26.02.2021

Машиностроители края провели рабочее совещание

25 февраля на Красмаше состоялось совещание регионального совета КРО СМР под председательством Александра Гаврилова. На повестку встречи были вынесены вопросы, касающиеся как внутренней деятельности регионального отделения, так и участия в значимых событиях и мероприятиях в течение года.
В частности, на совете был утвержден бюджет КРО СМР на 2021 год, а также приняты планы работы на ближайшее полугодие. Первый заместитель генерального директора – коммерческий директор АО «Красмаш» Александр Мужиков рассказал руководителям предприятий и организаций Союза машиностроителей о форуме-выставке «Госзаказ». В этом году он пройдет на площадке ВДНХ в Москве с 24 по 26 марта и будет полностью посвящен вопросам и специфике госзакупок, изменениям законодательства в данной сфере и др.
Представитель Минпрома края Ольга Сысоева выступила с докладом о ходе реализации проекта «Красноярская технологическая долина». Это особая экономическая зона, которая специализируется на создании в ее границах высокотехнологичных промышленных производств, в том числе и машиностроительных. Предполагаемый объем инвестиций в проект к 2030 году составит порядка 18 млрд. рублей, а налоговых отчислений в бюджет края — 6,5 млрд.
Заместитель председателя КРО СМР Андрей Шаров доложил присутствовавшим о подготовке различных мероприятий в рамках празднования 60-летия полета в космос Юрия Гагарина, а также озвучил подробности проведения международного форума «Инженеры будущего-2021». Этим летом принимать молодых ученых и специалистов со всех предприятий России, известных лекторов и гостей будет Тульская область. Деловая программа форума предусматривает панельные дискуссии и круглые столы с представителями бизнес-структур, руководителями госкорпораций, федеральных и региональных органов власти. По традиции от Красноярского края на «Инженеров будущего» отправится объединенная делегация молодых работников машиностроительных предприятий региона.
Руководитель Центра связей с общественностью АО «Красмаш» Оксана Болдырева подвела промежуточные итоги участия машиностроителей в кампании по поддержке инициативы о присвоении Красноярску почетного звания «Город трудовой доблести».
Заключительным вопросом повестки стало принятие в ряды Союза машиностроителей новых членов: состав КРО СМР пополнили четыре человека — сотрудники «ЦКБ «Геофизика» и Красноярского техникума промышленного сервиса.

АРХИВ НОВОСТЕЙ