Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

24.05.2021

Члены КРО СоюзМаш приняли участие в совещании по вопросам создания производства новых газовых баллонов

17 мая в Красноярске состоялось совещание в Министерстве промышленности и энергетике по вопросам увеличения объёма производства бытового сжиженного газа и создания новых образцов газовых баллонов из алюминия. В совещании приняли участие Министр промышленности и энергетики, член регионального совета КРО СоюзМаш Евгений Афанасьев, генеральный директор «Красноярсккрайгаз» Александр Коваль, заместитель председателя КРО СоюзМаш Андрей Шаров, президент ЦСТП Рафаэль Шагеев, краевые чиновники и представители бизнеса. 
В начале совещания представитель Красноярсккрайгаз выступил с докладом об увеличении числа потребления газа среди населения края и потенциальном росте потребления среди представителей малого и среднего бизнеса. Для увеличения производства газа, по его словам, необходимо создание новых функциональных газовых баллонов из алюминиевого сплава, взамен дорогостоящих из титанового сплава. 
Участники совещания обсудили данную возможность. От лица промышленных предприятий- потенциальных изготовителей баллонов выступил зам.председателя КРО СоюзМаш Андрей Шаров. Он высказался о необходимости создания детального технического задания, чтобы оценить имеющиеся возможности предприятий красноярского СоюзМаша. 
По итогу встречи было приято решение сформировать техническое задание на производство баллонов, обратиться к представителям краевой науки для подбора оптимального алюминиевого сплава и впоследствии определить изготовителей данных емкостей.
 

АРХИВ НОВОСТЕЙ