Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

31.05.2021

Молодежные советы  предприятий  красноярского регионального СоюзМаш делятся опытом

С 28 по 30 мая на базе отдыха «Гренада» состоялся слёт молодёжных советов предприятий Красноярского регионального отделения Союза машиностроителей России. Более 30 активистов — работников АО «Красмаш», АО «ИСС», АО «ЦКБ «Геофизика», ООО «НПЦ Магнитной гидродинамики» и СибГУ им акад. М.Ф. Решетнёва — собрались вместе, чтобы поделиться опытом реализации молодёжной политики на своих предприятиях и почерпнуть новые идеи для развития. В качестве тренеров для ребят выступили представители общественной организации поддержки и развития альтернативных образовательных технологий и межкультурных коммуникаций «Интерра».

Насколько молодые специалисты удовлетворены своим профессиональным ростом и возможностью проводить в жизнь улучшения? Какие слабые места существуют в работе молодёжных ячеек? Чего им не хватает для реализации своих идей? Это лишь малая часть вопросов из общего списка, на которые парни и девушки искали ответы, работая в парах и группах, участвуя в пленарных дискуссиях, проходивших в течение трёх дней. 
— Большинство технологий, без которых уже не может обходиться современное производство, заточены именно на молодых специалистов, — прокомментировал заместитель председателя КРО СМР Андрей Шаров, — на тех людей, которые недавно окончили университет. Мы говорим об аддитивных технологиях, композитных материалах, материалах с памятью формы. Именно поэтому в реализации прорывных направлений на предприятиях сегодня просто невозможно обойтись без молодёжи.
По словам самих ребят, сегодня советы объединяют в себе множество функций. Это и своеобразный молодёжный профком, который помогает молодым работникам отстаивать свои права в трудовых спорах; и ресурсный центр для локальных инициатив, оказывающий всестороннюю поддержку разным категориям нуждающихся — от больниц до приютов для бездомных животных; и центр по генерации идей в области культуры и творчества, досуга и профориентации.
По результатам слета активисты подготовят резолюцию, которую направят в Красноярское региональное отделение Союзмаша — после доработки документ будет представлен руководителям предприятий.
 

АРХИВ НОВОСТЕЙ