Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

21.06.2021

Красноярское региональное отделение СоюзМаш поздравило врачей с профессиональным праздником

В День медицинского работника для красноярских врачей с концертом выступила легендарная группа «Яхонт».

Необычный подарок людям в белых халатах в их профессиональный праздник сделали красноярские машиностроители, которые на протяжении долгих лет дружит с музыкантами. Добавим, что в преддверии праздника на Красноярском машиностроительном заводе, который является ведущим предприятием КРО СМР, состоялось награждение работников ФМБА России.

Почетные грамоты, цветы и подарочные наборы с сувенирной продукцией врачам, фельдшерам, медсестрам, персоналу вспомогательных служб Сибирского научно-клинического центра вручил генеральный директор АО «Красмаш», председатель регионального СоюзМаш Александр Гаврилов. Он отметил, что врачи помогают заводу выполнять важную государственную задачу — обеспечивать безопасность Родины — оказывая помощь в вакцинации, лечении, реабилитации красмашевцев. Сотрудничество медиков ФМБА и машиностроителей особенно укрепилось с началом пандемии.

Так, КРО СМР помог в улучшении бытовых условий врачей, работавших в ковидных госпиталях, изготовил и передал клапаны для аппаратов ИВЛ, увеличил объемы производства медицинского кислорода, который поступил не только в больницы нашего города и края, но и других регионов.

АРХИВ НОВОСТЕЙ