Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

14.06.2021

В Красноярском краевом центре крови №1 при поддержке Красноярского регионального отделения СоюзМаш состоялось заседание Общественного координационного совета по развитию и пропаганде добровольного донорства

11 июня 2021 г. в Красноярском краевом центре крови №1 состоялось очередное заседание Общественного координационного совета по развитию и пропаганде добровольного донорства крови.

Активным участником донорского движения в регионе является Красноярский СоюзМаш. В работе координационного совета принял участие заместитель председателя КРО СМР Андрей Шаров.

Присутствующие на заседании заслушали отчет об итогах работы Общественного совета по донорству во втором квартале текущего года и утвердили план мероприятий на третий квартал. Одним из основных вопросов повестки дня стала подготовка к отмечаемому в этом году 85-летнему юбилею образования краевой службы крови.

Члены совещательного органа заслушали предложение председателя Палаты организаций в сфере демографического и социального развития Гражданской ассамблеи Красноярского края Сергея Иванова о проведении в ноябре Первого краевого съезда доноров. На площадке съезда запланировано обсуждение, в том числе, вопросов взаимодействия структур органов государственной власти, муниципалитетов, общественных объединений в области развития, организации и пропаганды добровольного и безвозмездного донорского движения на территории региона.

По итогам заседания были обсуждены основные организационные и технические вопросы, а также обозначен план подготовки к съезду с контрольными сроками. С учетом эпидемиологической ситуации, предложено провести мероприятие в онлайн режиме.

АРХИВ НОВОСТЕЙ