Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

24.11.2011

В Красноярске открылся инкубатор бизнеса

Инкубатор предназначен для предоставления офисных и консультационных услуг вновь создаваемым малым предприятиям. На его базе планируется также создание центра кластерного развития города.
Напомним, Инновационным Советом губернатора края одобрена Концепция стратегии инновационного развития Красноярского края до 2020 года, в которой предусмотрено создание инновационной инфраструктуры, включающей в себя бизнес-инкубаторы, технопарки и промышленные парки. КРО СМР принял активное участие в ее разработке и реализации.
На торжественном открытии городского инкубатора присутствовали члены регионального совета КРО СМР во главе с заместителем председателя А.С. Шаровым, заместители главы г. Красноярска, депутаты Городского совета депутатов и Законодательного собрания края, а также представители  ОАО «Красмаш», НПП «Радиосвязь» и предприятий малого бизнеса.
В качестве первых резидентов бизнес-инкубатора планируется привлечь проекты ОАО «Красмаш» и Сибирского государственного аэрокосмического университета.
Кроме того, на базе Химического завода – филиала ОАО «Красмаш» уже ведутся подготовительные работы для размещения на его базе производств первых резидентов промышленного парка.

АРХИВ НОВОСТЕЙ