Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

30.07.2021

Дополнительные меры по повышению уровня безопасности людей на водных объектах обсудили на совещании под председательством вице-премьера, члена регионального совета КРО СоюзМаш Анатолия Цыкалова

Сотрудники МЧС России в своем докладе подчеркнули, что подавляющее количество происшествий регистрируется в необорудованных и запрещенных для купания местах. В крае открыты 12 пляжей из 24 запланированных, но вместе с этим в регионе открыты 183 несанкционированных места отдыха и купания.
В ходе патрулирования прибрежной зоны водоемов сотрудники МВД и МЧС России составили и направили на рассмотрение в территориальные административные комиссии муниципальных образований более 250 материалов о выявленных нарушениях установленных запретов на водоемах.
Для усиления мер безопасности принято решение увеличить интенсивность профилактических рейдовых мероприятий с участием сотрудников МЧС, МВД и представителей органов местного самоуправления, усилить разъяснительную работу среди отдыхающих на воде о правилах поведения на водных объектах, особое внимание уделять детям, находящимся у воды без присмотра родителей.
Так, в Свердловском районе Красноярска было в местах несанкционированного купания граждан было организованно дополнительное патрулирование береговой зоны. Во время рейдов специалисты Красноярского поисково-спасательного отряда спасли двух детей и не допустили их гибели.
Главам органов местного самоуправления края поручено принять своевременные меры по оборудованию либо ликвидации стихийных мест массового отдыха на водных объектах, проверить наличие информационных и запрещающих знаков, а также усилить работу по обеспечению правопорядка в местах, запрещенных для купания, в том числе применять в отношении граждан административные меры за несоблюдение установленных запретов.
Заместитель председателя Правительства Красноярского края, член регионального отделения СоюзМаш России Анатолий Цыкалов отметил, что органам местной власти также необходимо информировать население об опасности купания в необорудованных местах. «Одна из приоритетных задач в летний период – предотвращение происшествий и гибели людей на воде. По поручению Губернатора края будут усилены меры безопасности на водных объектах. Поэтому главам муниципалитетов необходимо особую активность проявить в организации информационной и профилактической работы», - сказал Анатолий Цыкалов.
 

По информации http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/101021

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ