Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

16.08.2021

79 студентов прошли практику на АО «Красмаш» (входит в состав КРО СоюзМаш) за летний период

В период с июня по август 79 человек  прошли учебную, производственную и преддипломную практики в цехах и подразделениях завода.
Среди них студенты учебных заведений, входящих в Красноярское региональное отделение СоюзМаш России - Сибирского государственного университета имени Решетнева, Аэрокосмического колледжа СибГУ, Сосновоборского механико-технологического техникума, Красноярского техникума промышленного сервиса. И других учебных заведений края  - Сибирского Федерального университета, Красноярского многопрофильного техникума, Красноярского техникума сварочных технологий и энергетики и Красноярского монтажного колледжа.
Ребята осваивали профессиональные навыки в 38-ми заводских подразделениях: как в цехах основного и вспомогательного производства, так и в различных отделах предприятия.  Наибольшее количество студентов проходили производственную практику в цехах №№ 17,18, 27 и 34. 
Самыми многочисленными специальностями стали дублеры операторов станков с программным управлением, дублеры электромонтажников  спец.изделий, помощники инженеров-технологов, дублеры инженеров-программистов, дублеры контролеров станочных и слесарных работ,  дублеры электрогазосварщиков, помощники инженеров, дублеры техников, дублеры токарей, дублеры станочников широкого профиля.   Не оставили без внимания  и  будущих бухгалтеров,  специалистов охраны труда, специалистов кадровой службы,  инженеров по организации и нормированию труда.
Для 18 студентов СибГУ и СФУ обучающихся  по целевому приему от АО «Красмаш» производственная практика была оплачиваемая. Кроме того, после завершения образования эти ребята будут гарантированно трудоустроены на заводе.
Напомним, АО «Красмаш»  (входит в состав КРО СоюзМаш России) является одним из крупнейших промышленных  предприятий региона. В заводскую структуру входят все виды производства и технологии изготовления ракетно-космической техники: заготовительное, литейное, механообрабатывающее, сварочно-сборочное производства, термическая обработка, специализированный комплекс по проектированию и изготовлению средств технологического оснащения, испытательного и нестандартного оборудования, режущего и мерительного инструмента, стапельной оснастки и грузоподъемных механизмов, а также технологии, применяемые на испытательном и заправочном комплексе.
В сентябре 2021 года, с началом нового учебного года, на практику на предприятие поступят 72 студента.

 
#СоюзМаш
#СоюзМашКрасноярск"
#"темановости"

АРХИВ НОВОСТЕЙ