Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

10.09.2021

Машиностроители обсудят проблемы развития в цифровом социуме

Представители Красноярского регионального отделения Союза машиностроителей России примут участие в международном научно-практическом форуме по проблемам устойчивого развития в цифровом мире HETS-2021: Человек. Экономика. Технологии. Социум. Мероприятие пройдет с 14 по 16 октября в Красноярске, объединив учёных и специалистов российских и зарубежных вузов, академических институтов, предприятий, исследовательских центров.
Организаторами конференции выступают Сибирский федеральный университет (входит в состав КРО СМР), Институт вычислительного моделирования СО РАН (г. Красноярск), Национальный исследовательский университет ИТМО (г. Санкт-Петербург), Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России (г. Железногорск), University of Cadiz (Испания), Ассоциация поддержки научных исследований (г. Барнаул).
Цель форума — обмен опытом и результатами исследований: теории и практик совместного развития в устойчивом, взаимозависимом (глобализирующемся) мире; применения современных технологий по кооперации, сетевизации и цифровизации в экономике и социальной сфере, образовании; гармоничном развитии, роли и месте человека и социума; использования и продвижения ресурсосберегающих экологических биотехнологий в производстве, переработке, хранении, логистике и торговле ресурсами (продовольствием); рационального и безопасного использования природных ресурсов — земли, воды, леса и сохранения климата.
Для участников доступна как очная, так и дистанционная (онлайн-сессия) форма обсуждения. Дискуссионные площадки включают следующие направления:
— Экосистемный формат развития: ресурсы и потенциал;
— Цифровые модели экосистем;
— Продовольствие и ресурсы для жизни в устойчивом мире;
— Цифровизация потребления;
— Ценности компании в условиях глобальных социальных вызовов;
— Человек в алгокогнитивном социуме: образование, поведение, успех;
— Цифровые технологии управления;
— Теории и глобальные тренды нового развития;
— Регионы и территории в глобальном мире;
— Устойчивость и безопасность окружающей среды.

АРХИВ НОВОСТЕЙ