Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

30.10.2021

Студент Университета Решетнёва (Университет входит В Красноярский СоюзМаш) взял золото нацчемпионата WorldSkills Hi-Tech

Стали известны победители VIII Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech, проходившего в Екатеринбурге с 25 по 29 октября 2021 г..

Алексей Горовой, инженер-конструктор УГМ ФГУП "Горно-химический комбинат", студент 2 курса Института космической техники Университета Решетнева в составе сборной Росатома представлял на чемпионате ФГУП «ГХК» по компетенции «Инженерный дизайн CAD».

Конкуренцию Алексею в его компетенции пытались составить 15 молодых специалистов. Но красноярец показал лучший результат! Это не первая большая победа Алексея Горового.

Напомним, в августе он также взял первое место VI Отраслевого чемпионата профессионального мастерства Госкорпорации «Росатом» по методике WorldSkills - AtomSkills-2021 Всего участниками нацчемпионата стали 500 конкурсантов. Соревновались они по 39 компетенциям. По результатам выступления, Фонд развития промышленности вручит по одному миллиону рублей победителю и его наставнику. Наставником Алексея Горового является Андрей Жданкин, инженер-конструктор ФГУП «ГХК», мастер производственного обучения Аэрокосмического конкурса Университета Решетнёва.

АРХИВ НОВОСТЕЙ