Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

13.03.2012

Совещание по созданию производства вагонов из алюминиевых сплавов


Похоже, «лед тронулся». Министр инвестиций и инноваций Красноярского края Андрей Вольф провел совещание по вопросам создания в нашем регионе производства железнодорожного подвижного состава с кузовом из алюминиевых сплавов. На него были приглашены заместитель председателя Совета по изучению производственных сил при Минэкономразвития России Виктор Разбегин и директора крупных машиностроительных предприятий края, задействованных в проекте. От КРО СМР в совещании приняли участие заместитель генерального директора ОАО «Красмаш» Сергей Богданов и директор ООО "Красноярские машиностроительные компоненты" Виталий Деньгаев.
- Реализация этого проекта позволит создать в крае современное машиностроительное производство с использованием мощностей Красноярского металлургического завода, - считает Сергей Богданов. – Для региона это даст дополнительные рабочие места (порядка 3,5 тысяч), позволит увеличить налоговые отчисления. Кроме того, наконец-то разрешится проблема дефицита подвижного состава в регионе.
Выслушав мнения экспертов, участники совещания пришли к выводу о возможности и необходимости реализации проекта, для чего предлагается создать при краевом министерстве инвестиций и инноваций рабочую группу, а также создать Управляющую компанию проекта. Данное решение доведено до Губернатора Красноярского края Л.В. Кузнецова.

АРХИВ НОВОСТЕЙ