Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

20.12.2021

Полномочный представитель президента РФ в СФО Анатолий Серышев посетил Красмаш

16 декабря во время рабочей поездки в Красноярский край полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев посетил акционерное общество «Красноярский машиностроительный завод» (входит в состав КРО СМР) — крупнейшее предприятие оборонно-промышленного комплекса страны и одно из крупнейших в России предприятий по производству ракетно-космической техники.
АО «Красмаш» основано в 1932 году. Основной деятельностью завода сегодня является производство ракетно-космической техники. В настоящее время в рамках федеральной целевой программы на предприятии завершаются масштабная реконструкция и техническое перевооружение производства, нацеленные на поддержание технологической устойчивости и создание новых высокотехнологичных образцов техники.
Также на заводе выпускается продукция гражданского назначения: оборудование для бурения скважин, аппараты очистки конвективных поверхностей нагрева котельных агрегатов теплоэлектроцентралей и гидроэлектростанций, ёмкостное оборудование, мини-котельные и котлоагрегаты, продукты криогенного производства, малотоннажная химическая продукция.
по информации sfo.gov.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ