Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

28.01.2022

Наградили лучших! В Университете Решетнёва (входит в состав Красноярского СоюзМаш) подвели итоги политехнической школы-симпозиум

XXXI зимняя политехническая школа-симпозиум завершила свою работу. В течение пяти дней более 400 школьников посетили занятия и мастер-классы ведущих преподавателей и специалистов Университета Решетнёва.

Были задействованы все 11 институтов, входящих в состав вуза. Занятия проходили по 19 трекам, самыми популярными стали гуманитарные, химические и инженерно-техническим направления. В последний день работы школы состоялась защита проектов и подведение итогов. Были определены победители в командном и индивидуальном первенстве.

Ребятам вручили дипломы, сувениры и подарки от партнеров, в роли которых выступили крупнейшие наукоемкие предприятия и компании региона, в том числе предприятия, входящие в состав Красноярского СоюзМаш: АО «Красмаш», АО «ИСС», а также: «СИБУР», ФГБОУ Государственный заповедник Столбы, Центр защиты леса Красноярского края, ООО «Аэропорт Емельяново», ГК «ЭФКО», КРО Союз машиностроителей России и многие другие.

По отзывам участников, школа для многих стала определенной ступенью в предстоящем профессиональном выборе, но важно и то, что это - популярная образовательная и коммуникативная площадка, где можно не только узнать много нового, получить мотивацию для развития, но и завести друзей по интересам, что особенно ценно для современных подростков.

АРХИВ НОВОСТЕЙ