Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

11.03.2022

Предприятия КРО СоюзМаш участвуют в анкетировании по развитию субъектов малого и среднего предпринимательства 

Предприятия, входящие в состав КРО СоюзМаш рассматривают предложения по расширению имущественной поддержки малого и среднего предпринимательства. С такой инициативой выступила Федеральная корпорация -  АО «Корпорация «МСП».
Согласно приведенных Корпорацией данных бизнес-опроса, проведенного в 85 субъектах Российской федерации, заинтересованность в имущественной поддержке, а именно предоставления имущества в аренду на льготных условиях поддержали 27% субъектов МСП и 22% самозанятых граждан.
В условиях ограниченного количества объектов государственной и муниципальной собственности, Корпорацией прорабатывается вопрос вовлечения в имущественную поддержку коммерческого имущества, в том числе с долей государственного участия, превышающей 50%.
В целях создания благоприятных условий для пользования имущества коммерческих организаций в пользование субъектам МСП на льготных условиях, рассматривается возможность установления на территории субъектов РФ перечня государственных преференций, льгот и субсидий. 
Пока данный вопрос находится в проработке, и Корпорация проводит анкетирование организаций с целью выявления желаемых преференций. К примеру, льготы по налогообложению в части коммерческих объектов, переданных субъектам МСП, установление отсрочки уплаты арендной платы, субсидии на неполученные доходы по аренде и много другое.
 

#СоюзМаш
#СоюзМашКрасноярск"
#темановости"

АРХИВ НОВОСТЕЙ