Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

21.03.2022

Студенты высших учебных заведений, входящие в состав КРО СоюзМаш будут участвовать в акселерационной программе по запуску студенческих стартапов «Техностарт»

Жителей Красноярского края приглашают к участию в акселерационной программе по запуску студенческих стартапов «Техностарт». Её организует Красноярский региональный бизнес-инкубатор (КРИТБИ).

С 14 марта по 11 апреля студенты и аспиранты красноярских вузов вместе с экспертами и сотрудниками КРИТБИ будут работать над проектами, которые в дальнейшем смогут претендовать на миллион рублей от Фонда содействия инновациям (ФСИ). Специалисты помогут участникам акселератора повысить качество проработки проектов и «упаковать» их для конкурса «Студенческий стартап». Также можно будет улучшить бизнес-компетенции своей команды, научиться составлять заявки на любой грант и продавать свой проект.

Сергей Басистый, исполнительный директор КРИТБИ: «Программа «Техностарт» адаптирована под аудиторию, не имеющую опыта предпринимательской деятельности и запуска проекта. Участники акселератора научатся выявлять проблематику проекта, понимать новизну технического решения, составлять коммерческую часть проекта, получат навыки презентации. Всё это в разы увеличивает шансы на получение гранта, так как позволяет существенно проработать проект».

Ознакомиться с программой акселератора и подать заявку на участие можно на сайте «Технотрек24.рф».

Заявки на конкурс «Студенческий стартап» принимаются на сайте ФСИ до 11 апреля 2022 года. Участники конкурса могут получить миллион рублей на реализацию своего проекта в одном из семи направлений: цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, химические технологии и новые материалы, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика и креативные индустрии.  

Подробности участия в акселераторе и подготовке заявки для гранта можно узнать в КРИТБИ по телефону (391) 201-77-77.
 

#СоюзМаш
#СоюзМашКрасноярск"
#темановости"

АРХИВ НОВОСТЕЙ