Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

21.03.2022

В годовщину воссоединения Крыма с Россией в Красноярске состоялся митинг-концерт, который поддержали представители Красноярского СоюзМаш

18 марта отмечалась восьмая годовщина воссоединения Крыма с Россией.

Красноярцы собрали очередную гуманитарную партию продовольствия для жителей Донбасса и провели митинг-концерт «Крымская весна». Гуманитарный продовольственный конвой был сформирован по поручению Губернатора. В ходе общения с товаропроизводителями и руководителями торговых сетей Александр Усс поблагодарил их за предоставление своей продукции для жителей Донбасса, а также пожелал водителям большегрузов счастливого пути. Как сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства края, на Донбасс доставят более 60 тонн основных продуктов питания: крупу, макаронные изделия, мясные и рыбные консервы, сгущенное молоко, подсолнечное масло, конфеты и печенье и др. Сформировать гуманитарный груз помогли красноярские крупные торговые сети и предприятия АПК края.

После этого в гранд-холле «Сибирь» состоялся митинг-концерт «Крымская Весна», в котором приняли участие представители Красноярского СоюзМаш.

Приветствуя участников мероприятия, Александр Усс сказал: - Дорогие друзья! Мы вместе здесь, и спасибо вам огромное за это! Сегодня мы отмечаем очередную годовщину со дня действительно поворотного исторического события, которое отныне называется «Крымской весной». 8 лет назад в некогда братской нам Украине был совершен государственный переворот. Он стал почвой для махрового национализма, который почему-то никто и никак не останавливал. На фоне этих драматичных событий Севастополь – город русской славы и весь Крым вернулся в обратную гавань, под крыло России, вернулся домой, на родину. Но за все эти 8 лет потерявшие чувство реальности украинское руководство не смогло или не захотело сделать простую вещь – признать право крымчан жить так, как они хотят. Признать право на их свободное волеизъявление. Более того, они развернули откровенный террор против русскоязычного населения в Луганске, на Донбассе, а в последнее время дошли до того, что, не стесняясь, начали говорить о возможности развертывания ракетных комплексов, которые будут нацелены на Москву и о возможности разработки и применения ядерного оружия. Они оставили нам только один выбор – тот выбор, который сделал наш президент 24 февраля. Мы с вами хорошо знаем, что Россия войн не начинает, Россия войны заканчивает. И пройдя через все трудности, мы закроем и эту страницу истории. Мы сделаем так, чтобы национализму больше никогда не было места на украинской земле. А наши братские народы, как и прежде, жили под одним мирным небом. С праздником!

Участие в мероприятии приняли более полутора тысяч красноярцев - представители разных общественных объединений и движений региона.

По материалам НИА-КРАСНОЯРСК

Фото: А. Черных

АРХИВ НОВОСТЕЙ