Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

23.03.2022

Приглашаем машиностроителей принять участие в акции «Сад памяти»

Этой весной регион традиционно присоединится к международной акции «Сад памяти». В этом году она посвящена важным событиям 1942 года: окончанию битвы под Москвой и годовщине начала Сталинградской битвы.

Первыми в конце апреля – начале мая к высадкам деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны присоединятся жители и работники лесной отрасли южных районов Красноярского края.

В 2022 году в Красноярском крае высадят более 111 тысяч деревьев в рамках акции «Сад памяти» Участником акции может стать любой желающий.

Для этого нужно зайти на сайт «Сад памяти»2022.рф», выбрать район и кликнуть на ближайшую точку высадки. Посадить дерево можно также в своем саду или на участке, а затем нанести на карту точку посадки и поделиться в соцсетях историей своего героя, в память о котором было высажено дерево.

Для этого нужно на сайте «Сад памяти»2022.рф» заполнить простую форму и прикрепить фотографию. Международная акция «Сад памяти» проводится по поручению президента Владимира Путина с 2020 года. Ее цель – высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в Великой Отечественной войне.

Памятные сады уже есть во всех 85 субъектах РФ и более чем в 50 странах мира. Мероприятие организовано АНО «Сад памяти», всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России, Рослесхоза, а также Всероссийского общества охраны природы в рамках национального проекта «Экология».

АРХИВ НОВОСТЕЙ