Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

23.03.2022

Дорожная карта развития национальной системы квалификаций в крае разработана на три года

Сегодня в Красноярске в дистанционном формате прошло заседание Управляющего совета Красноярского краевого центра профориентации и развития квалификаций. В мероприятии принял участие заместитель председателя КРО СМР Андрей Шаров.
Напомним, основная цель Центра — развитие в регионе национальной системы квалификаций как инструмента повышения качества трудовых ресурсов, производительности труда. В числе задач предоставление гражданам и работодателям информации, а также доступных сервисов в области получения и подтверждения квалификаций с учетом применения цифровых технологий; содействие росту уровня квалификации персонала на основе применения профессиональных стандартов для повышения эффективности и безопасности производства, качества продукции и услуг; проведение профессионально-общественной аккредитации образовательных программ для формирования региональной системы профессионального образования, ориентированной на потребности рынка труда.
В режиме видеоконференции участники обсудили дорожную карту мероприятий по вопросам развития национальной системы квалификаций в Красноярском крае на ближайшие три года, а также утвердили плана работы Управляющего совета на 2022 год. С тематическими докладами выступили председатель комитета по управленческому консалтингу и предпринимательству регионального отделения «Опоры России» Руслан Жамилов и заместитель руководителя Центра информационных технологий Красноярского края - руководитель службы «Центр управления регионом» Александр Котельников. Они рассказали о развитие персонала малого и среднего предпринимательства и формировании и развитии цифровых компетенций в регионе.
Следующее заседание запланировано на июнь.

АРХИВ НОВОСТЕЙ