Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

25.03.2022

Предприятия КРО СоюзМаш производят импортозамещающую продукцию 

«Развитие внутреннего производства и импортозамещения очень важно в условиях санкций», -подчеркнул Губернатор Александр Усс на встрече с редакторами районных СМИ. 
В настоящее время в России созданы стимулирующие меры для развития промышленного производства, в том числе импортозамещающей продукции – льготные займы, субсидии и гранты на НИОКР, субсидирование затрат по кредитам. Еще одним значимым шагов в Красноярском крае станет увеличение объема Фонда развития промышленности до одного миллиарда рублей.
По словам Губернатора, Фонд поможет поддержать предложения бизнеса по развитию действующих и созданию новых производств в сферах, которые пока остаются неохваченными. 
На сегодняшний день в регионе действует ряд промышленных предприятий, которые уже не один десяток лет производят качественную импортозамещающую продукцию. В их числе – предприятия КРО СоюзМаш.
Так, ЗАО ОКБ «Зенит» производит нефтедобывающее оборудование, АО «Красмаш» - аппараты очистки для ТЭЦ и котельных, емкостное оборудование, в кооперации с ОКБ «Зенит» продолжает создавать оборудование для нефтедобывающей промышленности. АО «ИСС» производит современные спутниковые системы, НПП «Радиосвязь»- навигационные комплексы и средства связи.
Больших успехов в производстве оборудования для металлургических предприятий добился Научно-производственный центр магнитной гидродинамики, чья продукция превышает по качеству аналоги производителей Швеции, Англии, Америки, при этом значительно ниже по стоимости. АО «ЦКБ Геофизика» производит индукционное оборудование. 
Красноярские машиностроительные компоненты - интерьерные системы и различные компоненты для предприятий транспортного машиностроения,  НПО ГЕЛАР  - композитные  материалы  на основе сверхвысокомолекулярного полиэтилена. ООО «Технорос» - производит средства управления качеством руд, металлодетектирующее оборудование, сельскохозяйственную технику, спортивный инвентарь. 

 

#СоюзМаш
#СоюзМашКрасноярск"
#темановости"

АРХИВ НОВОСТЕЙ