Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

30.03.2022

Приглашаем к участию в конкурсе. В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ ПОДДЕРЖАТ ПРОЕКТЫ С ИСКУССТВЕННЫМ ИНТЕЛЛЕКТОМ

Фонд «Сколково» поддержит проекты, в которых внедряют искусственный интеллект.

Фонд запускает конкурс среди российских компаний, которые внедряют разработки на основе искусственного интеллекта для цифровой трансформации своего бизнеса.

Проекты, представленные на конкурс, должны быть пилотными, предусматривать применение технологии искусственного интеллекта в производстве, операционной деятельности или сервисах. Поддержать проект могут при условии, что часть стоимости финансируется из внебюджетных источников. При этом к организациям-участникам предъявляются условия отсутствия долгов, процессов реорганизации ликвидации или банкротства, а также наличие статуса налогового резидента Российской Федерации. О завершении приёма заявок фонд сообщит за 20 дней до даты его окончания.

По информации краевого Министерства цифрового развития, в текущем году объём гранта составит 1,7 миллиарда рублей, планируют поддержать не менее 17 пилотных проектов, на каждый из них выделят от 20 до 100 миллионов рублей. Субсидии предусмотрены федеральными проектами «Цифровые технологии» и «Искусственный интеллект» нацпроекта «Цифровая экономика РФ». Подробнее об участии в конкурсе можно узнать в Красноярском бизнес-инкубаторе КРИТБИ по телефону 8 (391) 201-77-77.

Консультационную поддержку в подготовке заявок окажу эксперты и специалисты проектного офиса. Отметим, в 2021 году Минцифры РФ и ряд крупных российских компаний подписали кодекс этики искусственного интеллекта, который установит нормы поведения в сфере использования технологии.

По информации Министерства цифрового развития Красноярского края

АРХИВ НОВОСТЕЙ