Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

20.06.2012

Помощь под флагом СоюзМаша

 

К его приему на Красмаше были готовы заранее: спланировали место размещения этой махины. Кроме того, более чем за неделю до намеченной даты красмашевцы были оповещены о предстоящей акции – Дне донора и приглашены к участию в ней.
Едва фургон, оборудованный кабинетами регистратора, врача, лабораторией и донорским залом, был подготовлен к работе, желающие сдать кровь выстроились в очередь. Недостатка в донорах не было. Люди стремились поскорее пройти эту процедуру, чтобы вернуться на рабочее место. А те, кто пришел чуть позже, боялись, что до них не дойдет очередь. Однако специальная машина обладает высокой пропускной способностью. В течение шести часов выездная бригада медиков из краевой станции крови №1 приняла и обследовала 96 красмашевцев, 79 из которых были допущены к сдаче крови. Всего было сдано 38,2 литров.
- Эта акция организована Союзом машиностроителей России совместно с Федеральным медико-биологическим агентством России, - рассказал заместитель председателя Красноярского регионального отделения СоюзМаш Андрей Шаров. - 9 июня 2012 года было подписано соглашение о долгосрочном сотрудничестве по добровольной сдаче донорской крови в рамках государственной программы «Служба крови». Столь масштабную донорскую акцию Союз машиностроителей инициировал впервые. Она прошла по всей стране, объединив более 30 регионов и около пяти миллионов трудящихся, выразивших готовность оказать помощь нуждающимся в донорской крови. Есть предложение сделать подобные мероприятия в нашей отрасли регулярными.
Большое впечатление оснащением, комфортностью, организацией работы произвела мобильная станция переливания крови. Она позволяет не отрывать доноров надолго от работы, не возить их на станцию переливания крови. В фургоне поддерживается кондиционированный воздух, люди удобно располагаются в креслах, кровь сдают лежа.
В течение часа человек проходит всю процедуру – от регистрации и анализов до сдачи 450 миллилитров донорской крови. Затем в течение получаса донор отдыхает, пьет сладкий чай и возвращается на рабочее место. Ему гарантируются два дополнительных дня отдыха.
Региональное отделение СМР приготовило для доноров подарки: футболки, рубашки, бейсболки, пакеты, ручки с логотипом СоюзМаша. А по линии службы крови доноры, как всегда, получили наборы сладких продуктов, необходимых для поддержания жизненного тонуса и восстановления организма, – подытожил разговор Андрей Сергеевич.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ