Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

13.04.2022

Космонавты Роскосмоса поздравили с Днем космонавтики коллективы КРО СМР: Университет Решетнёва, компанию «ИСС», Красмаш, ЦКБ «Геофизика»

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты Сибирского госуниверситета науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнёва, работники компании «ИСС», Красноярского машзавода, ЦКБ «Геофизика», дорогие сибиряки!

Мы хотим вас поздравить с Днем космонавтики! Полет Юрия Гагарина длился 108 минут. В наши дни, когда совершаются длительные космические экспедиции, это кажется незначительным, но в 1961 году каждая минута была открытием неизвестного, настоящим подвигом. Полет доказал, что человек может жить и работать в космосе. Весь мир праздновал эту победу! Это праздник не только тех, кто летает в космос, но и всех специалистов, работающих в ракетно-космической отрасли. Одна из главных задач, выполняемая университетом, - подготовка специалистов, которые займут достойное место на ведущих космических предприятиях Красноярского края и России. В ракетно-космической отрасли России сегодня трудится более 50 тысяч специалистов в возрасте до 35 лет. Мы рады, что молодежь идет в космонавтику, уверены, они будут достойными продолжателями дела Королева, Решетнёва, Гагарина! Знаем, что ваш университет был инициатором замечательного молодежного проекта «Космическая одиссея», в которой и мне ( Олег Артемьев) удалось поучаствовать. Мы с ребятами зимой проводили выживание в тайге, и я видел, как они были нацелены на победу. Многие участники «Космической одиссеи» мечтают о полетах в космос. Мы призываем не бояться трудностей, поступать к нам в отряд. Наша профессия трудна, но она стоит того, чтобы посвятить ей жизнь!

Желаем вам успехов, космонавты Роскосмоса Олег Артемьев, Денис Матвеев и Сергей Корсаков с борта Международной космической станции поздравляют с Днём космонавтики!

АРХИВ НОВОСТЕЙ