Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

14.04.2022

Оргкомитет «Космической одиссеи» обсудил вопросы реализации проекта

11 апреля в СибГУ имени Решетнева прошло заседание оргкомитета проекта «Космическая одиссея» под председательством его автора и руководителя Александра Лазуткина.
На совещании были заслушаны доклады исполнительного директора проекта Галины Яковлевой и заместителя председателя КРО СМР Андрея Шарова о ходе реализации «Космической одиссеи-2022». Кроме того, члены оргкомитета приняли ряд решений, касающихся проведения зачета по физподготовке и комплексного экзамена по теории для участников проекта.
Так, зачет по плаванию ребята будут сдавать уже в ближайшее воскресенье, 17 апреля, а нормативы по прыжкам в длину, челночному бегу и силовым упражнениям им предстоит сдать 24 апреля. Зачет принимают инструкторы факультета физкультуры и спорта СибГУ имени Решетнева во главе с деканом Игорем Толстопятовым.
Экзамен решено проводить дистанционно, в виде тестов по всем пройденным дисциплинам.
Обсудили члены оргкомитета вопросы, связанные с экскурсионной программой проекта. Так, 23 апреля участники «Космической одиссеи» посетят АО «Информационные спутниковые системы», где познакомятся с историей и современными технологиями производства космических аппаратов на этом легендарном предприятии.
В мае планируются экскурсии в музей ракетно-космической техники СибГУ имени Решетнева и на Красноярский машиностроительный завод.
По итогам первого этапа программы «Космической одиссеи» определится состав команды, которой предстоит пройти психологическое тестирование и выживание в тайге. Эти мероприятия планируются на июнь 2022 года.
Александр Иванович Лазуткин от всей души поблагодарил красноярцев за прекрасную организацию и реализацию проекта «Космическая одиссея». Профессору Назарову Владимиру Павловичу и инженеру обсерватории университета Решетнева Лапухину Евгению Геннадьевичу он подарил фотоальбомы «Земля в иллюминаторе» с личным автографом и словами благодарности за участие в проекте. Такой же альбом будет вручен Толстопятову Игорю Анатольевичу, организовавшему физподготовку участников проекта.

#СоюзМаш
#СоюзМашКрасноярск"
#темановости"

АРХИВ НОВОСТЕЙ