Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

15.04.2022

Летчик-космонавт Александр Лазуткин рассказал красноярским школьникам о космосе

В рамках визита в Красноярск, приуроченного к Дню космонавтики, Герой России, летчик-космонавт Александр Лазуткин 13 апреля побывал в гостях у учеников школы-интернат № 1 имени В.П. Синякова.

Встречи со школьниками и студентами Александр Лазуткин проводит всегда, когда посещает наш город по приглашению Красноярского регионального отделения СоюзМаш. Пообщаться с летчиком-космонавтом и задать ему вопросы о космосе собрались ученики разного возраста. Вопросов было много и на все были получены подробные ответы. Александр Иванович вручил авторам самых необычных вопросов подарки со своим автографом.

Встреча с космонавтом стала ярким и запоминающимся событием для красноярских школьников. Маша Кожевникова, ученица 7А класса, подготовила гостю свой творческий подарок. Она рассказала "Балладу о шнурке" П. Нефедова, да так, что Александр Иванович сказал: "Прямо мурашки побежали" и обнял Марию!

Необходимо отметить, что Александр Лазуткин в этом году провел встречи со студентами СибГУ (входит в состав КРО СМР), школьниками и журналистами. И все они, по словам участников, были интересными и незабываемыми.

АРХИВ НОВОСТЕЙ