Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

23.05.2022

Компания «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнёва»  (входит в состав КРО СОюзМаш) заключила соглашение о сотрудничестве с Первым Московским государственным медицинским университетом имени И. М. Сеченова.

Документ о стратегическом партнёрстве был подписан в рамках международного медицинского форума «Вузовская наука. Инновации». Совместным проектом предприятия и вуза станет создание мобильного медицинского комплекса лучевой терапии для лечения онкологических больных.

В данном проекте компания «ИСС» отвечает за проектирование, дизайн и производство основных систем нового оборудования. Планируется, что и серийное производство мобильных медицинских комплексов лучевой терапии будет развёрнуто на базе предприятия. «Сегодня в условиях импортозамещения мы готовы создать исключительно отечественный продукт, – подчеркнул генеральный директор компании «ИСС» Николай Тестоедов. – Мобильный комплекс лучевой терапии будет доступен во всех регионах России».

В свою очередь, Сеченовский университет принимает участие в разработке нового оборудования и готов выступить площадкой для его апробации в клинических условиях.

АРХИВ НОВОСТЕЙ