Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

27.09.2012

С юбилеем, красмашевцы!


Уважаемые красмашевцы!
Сердечно поздравляю вас с 80-летием ОАО «Красноярский машиностроительный завод»!
Становление предприятия неразрывно связано с важнейшими вехами в истории нашей страны. Рожденный в далекие 30-е годы, Красмаш стал одним из флагманов отечественной ракетно-космической отрасли.
Во время Великой отечественной войны предприятие внесло значительный вклад в приближение победы над фашизмом.
Завод постоянно развивался, создавались новые цеха, модернизировалось оборудование в соответствии с задачами, поставленными государством.
Внедрение передовых достижений науки и техники, обеспечение высокого качества и надежности изготавливаемой продукции, чувство ответственности за порученное дело всегда были отличительными особенностями вашего коллектива.
Несколько поколений заводчан связали свою судьбу с предприятием.
Ярким подтверждением трудовой доблести красмашевцев являются пять орденов, которые гордо реют на вашем знамени.
В этот юбилейный день примите искренние пожелания дальнейших успехов в работе, сохранения и приумножения достигнутых результатов.
Крепкого вам здоровья, счастья, благополучия, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне!

В.А. Поповкин, руководитель Федерального космического агентства


Уважаемый Владимир Афанасьевич!
От имени Союза машиностроителей России и от себя лично поздравляю Вас, трудовой коллектив и ветеранов ОАО «Красмаш» с 80-летним юбилеем!
За этот исторический период ваше предприятие прошло славный трудовой путь, отмеченный многократными правительственными наградами, свидетельствующими о высочайшем уровне производства.
Сегодня Красноярский машиностроительный завод  - одно из ведущих предприятий в области производства ракетно-космической техники, сумевшее наряду с основной тематикой, применяя передовые технологии, освоить и разработать широкий спектр изделий гражданского назначения.
Безусловно, основным богатством предприятия были и остаются люди – коллектив высокопрофессиональных специалистов, успешно решающих сложнейшие производственные задачи в интересах отечественной промышленности.
Желаю Вам, уважаемый Владимир Афанасьевич, и всему трудовому коллективу ОАО «Красмаш» крепкого здоровья, счастья и дальнейшей плодотворной работы на благо развития и укрепления оборонно-промышленного и машиностроительного комплексов России!

С.В. Чемезов, президент Союза машиностроителей России

АРХИВ НОВОСТЕЙ