Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

28.06.2022

Машиностроители отмечены знаками «Почетный донор России»

Вручение наград и удостоверений к ним работникам отрасли состоялось в Красноярском музыкальном театре. Наряду с машиностроителями Максимом Архиповым (АО «Красмаш»), Оксаной Рыц (АО «ИСС») и Павлом Малевым (АО «Инновационные строительные технологии») аналогичными знаками были отмечены десятки активистов донорского движения — представители трудовых коллективов, общественных и молодежных организаций и объединений.
Организаторами торжественного мероприятия выступили Красноярский краевой центр крови № 1 (ККЦК) и Ресурсный центр по донорству СФО. Как отмечается в информационном письме ККЦК, в марте в регионе был дан старт общероссийскому социальному проекту «#ДОНОРСТВОКРОВИРОССИИ: культурный код. Расширяя границы донорства». Признание заслуг людей, добровольно сдающих кровь на регулярной основе, и благодарность им за помощь в развитии донорского движения — один из способов реализации проекта.
Заместитель председателя Красноярского регионального отделения Союза машиностроителей России Андрей Шаров, посетивший церемонию награждения, отметил, что работники отрасли являются наиболее активными донорами на протяжении многих лет. «Это и молодежь, и более возрастные представители, за плечами которых десятки донаций, а, значит, и спасенных жизней», — добавил он, передав почетным донорам предприятий Союзмаша наборы с сувенирной продукцией КРО СМР.
Напомним, предыдущее вручение знаков «Почетный донор России» состоялось этой весной. Заслуженный статус обрели сразу шестеро красмашевцев.

АРХИВ НОВОСТЕЙ