Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

04.08.2022

КРО СМР провело презентацию проекта «Космическая одиссея» на ТИМ «Бирюса»

На берегу Красноярского водохранилища в 16-й раз прошел Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория инициативной молодежи «Бирюса». ТИМ «Бирюса» – уникальная образовательная площадка, ежегодно объединяющая молодых людей со всей России. Креативная, талантливая, целеустремленная молодежь совместно с ведущими экспертами и тренерами разрабатывает по-настоящему важные социальные, научные, творческие и спортивные проекты. 
С 28 июля по 3 августа на Форуме состоялась заключительная смена «Общество», на нее собрались 550 юношей и девушек - активистов сообществ флагманских программ молодёжной политики Красноярского края. Спикеры провели с участниками мероприятия о самоуправлении, творчестве, спорте, общественной жизни. Продолжением этих тем стала презентация научно-образовательного молодежного проекта и фильма о «Космической одиссее», которую организовали представители Красноярского регионального отделения Союза машиностроителей России.
Заместитель председателя КРО СМР Андрей Шаров рассказал слушателям о целях и задачах «Космической одиссеи», ее основных испытаниях для тех, кто хочет попробовать себя в роли космонавта, показал фотоснимки с наиболее яркими моментами различных этапах проекта и ответил на вопросы ребят.
«Читать лекции на «Бирюсе» всегда приятно - здесь ты заряжаешься невероятной энергией от слушателей. «Бирюса» — это не только территория инициативной молодёжи, это ещё и территория неравнодушной и яркой молодежи», - резюмировал Андрей Сергеевич. 
Добавим, в 2019 году ТИМ «Бирюса» был присвоен статус Всероссийской форумной площадки, а за все годы в лагере побывало более 50 тыс. участников.

АРХИВ НОВОСТЕЙ