Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

15.08.2022

Команда Университета Решетнёва (входит в состав КРО СоюзМаш) - в числе победителей Первого чемпионата профессионального мастерства по северным профессиям

14 августа 2022 г в Мурманске завершился Первый чемпионат профессионального мастерства по северным профессиям, организованный в рамках плана основных мероприятий председательства России в Арктическом совете в 2021–2023 годах. В соревнованиях по 15 компетенциям принимали участие 80 конкурсантов в возрасте от 16 до 22 лет, представляющие 9 регионов Арктической зоны. Их работу оценивали более 100 экспертов Агентства развития навыков и профессий, сообщает портал worldskills.ru

Организаторы первенства – Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, а также Правительство Мурманской области. Оператором мероприятий выступил Фонд Росконгресс. У конкурсантов было три насыщенных соревновательных дня. Но теперь тревоги и волнения позади – на праздничной церемонии закрытия лучшие из лучших получили заслуженные награды из рук представителей правительства.

Команда Университета Решетнёва выступала в компетенции «Инженерный дизайн CAD». Соперничать ребятам пришлось с представителями Якутии, Ямала и Мурманской области. В состав команды вошли студент 2 курса Аэрокосмического колледжа Денис Миронов (его наставник - Андрей Жданкин) и студент-первокурсник Университета Решетнёва Арсений Кузнецов, его наставник Ирина Кляус.

По итогам выступлений, набрав 629 баллов, золото в своей компетенции взял Арсений Кузнецов. Отличный результат показал и Денис Миронов, у него 620 баллов и – серебряная награда!

Поздравляем ребят и их наставников с яркой победой! Желаем взять много новых высот!

По материалам СибГУ Решетнева 

АРХИВ НОВОСТЕЙ