Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

16.08.2022

Связка завод-втуз в действии! 

Завершен прием заявок в Университет Решетнева и Аэрокосмический колледж СибГУ для целевого обучения от АО «Красмаш». Главным преимуществом для студентов-«целевиков» является обучение на бюджетной основе, возможность получения дополнительной стипендии от АО «Красмаш», оплачиваемая производственная практика в подразделениях предприятия и гарантированное трудоустройство на завод.

В наступающем учебном году 16 выпускников школ приступят к обучению в Университете Решетнева в очной форме по специальностям: «Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов», «Проектирование авиационных и ракетных двигателей», «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств».
 
Кроме того, в СибГУ Решетнева по целевому приему в заочной форме будут проходить обучение 27 сотрудников предприятия. По направлениям: «Машиностроение» и «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств».
 
В Аэрокосмическом колледже СибГУ на целевые места от предприятия претендуют студенты 2-х и 3-х курсов, успешно зарекомендовавшие себя в учебной деятельности. В текущем году договоры о целевой подготовке подписали 13 человек. Это студенты специальностей: «Технология металлообрабатывающего производства», «Техническая эксплуатация обслуживание электрического и электромеханического оборудования», «Сварочное производство», «Контроль работы измерительных приборов» и «Технология машиностроения».
 

Завершившие образование специалисты должны будут в течение трех лет отработать на предприятии по приобретенной профессии.
 

АРХИВ НОВОСТЕЙ