Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

24.08.2022

Помощь ветеранам со стороны КРО СМР продолжается

Представители КРО СМР на регулярной основе поддерживают ветеранов предприятий машиностроения. Помощь в быту – одна из самых частых просьб пожилых людей, особенно одиноко проживающих. Машиностроители КРО участвуют в благоустройстве территорий и поддерживают на регулярной основе Всероссийскую акцию взаимопомощи #Всегда Рядом. Приобретение и передача продуктовых наборов с продуктами первой необходимости – крупами, макаронами, консервами, растительным маслом, фруктами, тем, кто много лет посвятил работе на предприятиях КРО – одно из наиболее востребованных мероприятий этой акции 
Люди приходят к ветеранам не только чем-то помочь, но и поделиться своим душевным теплом, выслушать, поговорить. Для людей старшего поколения, многие из которых одиноки, это очень важно. Таким образом, сохраняются традиции взаимопомощи в большой союзмашевской организации.
Благодаря социальным программам предприятий КРО СМР ветераны также пользуются корпоративной медициной, получают дополнительные выплаты и подарки к памятным датам, материальную помощь в трудных жизненных ситуациях и ряд других льгот.
«Все эти проекты, можно сказать, не стоят больших затрат, кроме нашего времени, физических и душевных сил, но всегда приносят и радость, и большую эмоциональную отдачу. Однако есть проекты, которые требуют финансирования, и немалого, и мы как КРО вкладываем значительные средства именно в масштабные проекты, которые требуют определенных компетенций, материально-технической базы, квалифицированного человеческого ресурса», — рассказывают в красноярском союзмаше.
 

АРХИВ НОВОСТЕЙ