Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

02.12.2022

Молодые ученые Университета Решетнёва принимают участие в работе Конгресса молодых ученых в центре «Сириус»

На площадках федеральной территории «Сириус» в Сочи 1 декабря 2022 г. стартовал Конгресс молодых ученых. Как ожидается, Конгресс станет ключевым событием 2022 года в рамках Десятилетия науки и технологий.
Конгресс объединил более 3000 участников, специалистов из порядка 40 стран. Среди них — студенты и молодые ученые из России, Республики Беларусь, Казахстана, Китая, Индии, Египта, Сирии, Мьянмы, Узбекистана и других стран.
Университет Решетнева (входит в состав КРО СМР) представляют три молодых специалиста Совета молодых ученых вуза: председатель СМУ, к.б.н., с.н.с., начальник отдела биоразлагаемых полимерных материалов (ОБПМ) и по совместительству активист Молодежного совета КРО СМР Анна Суханова, зампредседателя СМУ, к. экон. наук, доцент, директор института передовых производственных технологий (ИППТ) Евгения Смолина, член СМУ, к.с.-х.н., доцент кафедры селекции и озеленения института лесных технологий (СОЗ ИЛТ) Юлия Щерба. Юлия также представляет на Конгрессе Совет молодых учёных и специалистов при Губернаторе Красноярского края, членом которого она является.
У участников Конгресса насыщенная и разнообразная программа. В нее вошли круглые столы, экспертные сессии, панельные дискуссии, новые неформальные и оригинальные форматы мероприятий. Также организована выставка достижений по приоритетам научно-технологического развития и инициативам Десятилетия науки и технологий, запланированы спортивные и культурные мероприятия.  В рамках культурной программы состоится Торжественный прием для участников конгресса молодых ученых.
Накануне, 2 декабря,  Президент России Владимир Путин на встрече с молодыми учеными в центре «Сириус» назвал сегодняшнюю ситуацию подталкивающей страну к внутреннему развитию. Его слова приводятся на сайте Кремля.
Работа Конгресса продлится до 3 декабря 2022 г.  
Текст и фото - sibsau.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ