Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

30.12.2022

Талантливая молодежь Красноярского края получила награды

В Большом концертном зале 26 декабря прошла церемония вручения молодежной премии. Участниками стали более 1 400 молодых людей из городов и районов Красноярского края. В число награжденных также вошли и представители учебных заведений-членов Красноярского регионального отделения Союза машиностроителей России. 
Кроме того, на премии были гости из города Свердловска и Свердловского района Луганской Народной Республики.
Премию вручают ежегодно талантливой молодёжи региона. Номинанты добились успехов в различных сферах: спорте, учебе, науке, творчестве, профессиональной и общественной деятельности.
В 2022 году молодежная премия проходит уже в 20 раз.
Губернатор Красноярского края Александр Усс обратился к гостям церемонии с приветственным словом, а также вручил премии семи победителям конкурса «Студент года – 2022» в номинациях:
«Общественник года»;
«Творческая личность года»;
«Спортсмен года»;
«Руководитель студенческого объединения»;
«Интеллект года»;
«Иностранный студент года»;
«Гран-при «Студент года – 2022».
«Я говорю абсолютно искреннее, что очень рад видеть всех вас сегодня в этом зале, счастлив видеть ваши одухотворенные лица. Именно энергия молодежи во многом предопределила и прошлое, и настоящее, и во многом будущее Красноярского края. Комсомольские стройки, которые привели к созданию индустриальных гигантов, стали базой нашей экономики сегодня и фундаментом для нашего продвижения вперед по самым разным направлениям в будущем. Рад, что эта тенденция – опора на молодежь, характерна для нашего огромного Красноярского края и в настоящее время. Я желаю вам это настроение и этот оптимизм, которым вы заряжены сегодня, пронести через в жизнь, чтобы Красноярский край стал не просто местом для работы и для жизни, а стал настоящей территорией счастья для всех нас», – обратился Александр Усс к собравшимся.
Также вместе с лауреатами молодежной премии и делегацией из ЛНР Александр Усс принял участие в творческом мастер-классе по росписи елочных игрушек.

АРХИВ НОВОСТЕЙ