Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

21.02.2013

День Российской науки в КНЦ СО РАН

Как заметил председатель Президиума КНЦ СО РАН академик В.Ф. Шабанов, нынешний год объявлен ЮНЕСКО годом защиты окружающей среды, а именно этим и занимаются в головном лесном научном учреждении РАН. Василий Филиппович рассказал о достижениях Российской академии наук и с гордостью отметил, что всем академическим Институтам КНЦ СО РАН по итогам последней аттестации присвоена высшая категория, а также зачитал поздравления ученым от губернатора Красноярского края Л.В. Кузнецова и мэра Красноярска Э.Ш. Акбулатова, которые не смогли в этом году прибыть на торжество в связи с большой занятостью – идет подготовка к X Красноярскому экономическому форуму.
Академик В.Ф. Шабанов предоставил слово и.о. министра инвестиций и инноваций Красноярского края О.В. Рухуллаевой. Ольга Владимировна поздравила всех с праздником и выразила надежду, что достигнутые в прошедшем году темпы инновационного развития и взаимодействия ученых со структурами власти сохранятся.  «Только вместе можно добиться больших результатов во внедрении инновационных разработок в промышленность и экономику нашего региона», - отметила О.В. Рухуллаева. Она вручила благодарственные письма губернатора зам. председателя Президиума КНЦ СО РАН, директору СКТБ «Наука» КНЦ СО РАН, д.т.н. В.В. Москвичеву и директору института торговли СФУ, д.э.н. Ю.Л. Александрову.
В этот день прозвучало много поздравлений и добрых слов. С научным докладом «Стратегия формирования комфортной городской среды в Красноярской агломерации» под девизом «Миллионному городу – миллион деревьев!» выступил директор Института леса им. В.Н. Сукачева, д.б.н. А.А. Онучин. Он также ответил на ряд вопросов и заверил, что Березовую рощу, в которой расположен СФУ и сам Академгородок, вырубать никто не позволит.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



АРХИВ НОВОСТЕЙ