Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

31.01.2023

Решетнёвская фирма (входит в состав Красноярского СоюзМаш) представит разработки на выставке в Москве

Компания «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнёва» (входит в состав Красноярского СоюзМаш) готовится принять участие в XXVI Московском международном салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед».

Предприятие планирует представить на выставке макеты спутника интернета вещей «Марафон» и солнечной батареи космического аппарата, образец СВЧ-волновода из полимерного композита, а также проект вентиля для химически агрессивных сред.

При выборе разработок, которые в этом году будут демонстрироваться на «Архимеде», специалисты Решетнёвской фирмы оценивали возможность их применения в других отраслях промышленности, новизну для ракетно-космической отрасли России, а также соответствие мировым трендам.

Все результаты интеллектуальной деятельности, представленные на выставке «Архимед», будут рассмотрены экспертной комиссией и международным жюри.

Лучшие из них будут удостоены высоких наград и призов. XXVI Московский международный салон изобретений и инновационных технологий «Архимед» пройдёт с 28 по 30 марта при поддержке Администрации Президента России, Всемирной организации интеллектуальной собственности, Роспатента, Международной федерации ассоциаций изобретателей (IFIA), Международного инновационного клуба «Архимед» и других организаций и ведомств.

АРХИВ НОВОСТЕЙ