Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

31.01.2023

Новая разработка компании АО «ОКБ Зенит» (компания входит в состав Красноярского СоюзМаш)

Проект АО «ОКБ Зенит» по разработке принципиально нового передатчика по гидравлическому каналу на положительных импульсах с возможностью подключения к различным телеметрическим системам был начат в январе 2022 года и реализован в кратчайшие сроки.

Успешно завершены приемо-сдаточные испытания пульсатора в размере 120 мм (4 ¾ дюйма), верхнего расположения. При разработке изделия конструкторами учитывались технологические возможности предприятия «ОКБ Зенит», доступные материалы и компоненты российского производства.

Вся разработка проекта и изготовление пульсатора полностью осуществлены ресурсами и силами компании «ОКБ Зенит». Целью испытаний была проверка работоспособности конструкции на различных режимах работы и оценка амплитуды (мощности) сигнала при различных расходах промывочной жидкости.

«Новый пульсатор создавался в качестве универсальной разработки с возможностью его использования с различными типами телеметрических систем, эксплуатируемых на рынке России, а также для применения в составе телеметрической системы «Зенит». В данный момент проходит подготовка к скважинным испытаниям на месторождениях Западной Сибири», - комментирует руководитель проекта по разработке и внедрению телеметрического оборудования АО «ОКБ Зенит» Теодор Продан.

АРХИВ НОВОСТЕЙ