Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

22.03.2023


Участники акции «Сад памяти» этой весной вновь высадят деревья в память о погибших героях Великой Отечественной войны
 

Жители городов и районов Красноярского края этой весной вновь будут высаживать деревья и кустарники в рамках международной акции «Сад памяти». В регионе она пройдет в четвертый раз. Первыми к акции присоединятся жители Сухобузимского и Курагинского районов, а также города Минусинска.
В этом году мероприятия акции посвящены событиям Великой Отечественной войны: снятию блокады Ленинграда, Сталинградской битве, сражению за Кавказ.
Алексей Большаков, первый заместитель министра лесного хозяйства Красноярского края: «Важно не только охранять леса края от пожаров и вырубок, но и восстанавливать леса. Участвуя в акции «Сад памяти», мы не только увековечиваем память погибших героев Великой Отечественной войны, но и помогаем природе сохранить и приумножить лесные ресурсы». Присоединиться к акции можно на официальном сайте садпамяти2023.рф, выбрав на интерактивной карте населенный пункт края и ближайшую площадку, где будут высаживать деревья. Необходимый инвентарь и посадочный материал организаторы акции предоставят на месте.
За четыре года в рамках акции в крае высадили 250 тысяч деревьев и кустарников, которые украсили территории скверов, школ, детских садов, парков и любимых мест отдыха.

 

По информации Администрации Красноярского края 
 

АРХИВ НОВОСТЕЙ