Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

17.04.2023

ЦКБ «Геофизика» (предприятие входит в состав КРО СМР) приняло участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства

Красноярский край присоединился к Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей». В нашем регионе ее организовало агентство труда и занятости населения края.

Это масштабное событие проходит в стране впервые. В эти дни в субъектах Федерации идет региональный этап ярмарки. Всероссийская ярмарка трудоустройства объединила соискателей и работодателей из разных отраслей экономики, от малого и среднего бизнеса до крупных корпораций.

Участники ярмарки смогли сразу пройти собеседование с несколькими работодателями. В Красноярском крае мероприятия регионального этапа ярмарки прошли на 93 площадках, которые работали во всех муниципалитетах, от южных районов до Диксона – самого северного поселка России. 500 работодателей края заявили на ярмарку свыше 7 тысяч вакансий. Кроме возможности пройти собеседование с работодателями, для участников были подготовлены мастер-классы, тренинги, дискуссии по темам, связанным с трудоустройством и карьерным ростом. Желающим помогли подать заявку на обучение по нацпроекту «Демография».

Также состоялись презентации возможностей современных центров занятости. Основная цель ярмарки – обеспечить кадрами приоритетные отрасли региональной экономики, помочь гражданам в трудоустройстве на предприятия Красноярского края, проинформировать соискателей о перспективных профессиях и карьерных возможностях.

Говоря о значимости мероприятия и его пользе для работодателей, заместитель генерального директора по персоналу и общим вопросам АО «ЦКБ «Геофизика» (предприятие входит в состав КРО СМР) Константин Сметанин сказал: «Это очень нужное мероприятие, поскольку здесь происходит живое общение работодателя и соискателя – а это совсем другое, чем чтение резюме. В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства у нас организовано гарантированное собеседование с соискателями, которые прошли предварительный отбор в центре занятости».

Для нашего региона проведение такой Всероссийской акции имеет большое значение, с учетом динамично развивающейся экономики и реализации крупных инвестпроектов. Кадровая потребность в регионе будет только возрастать. Поэтому местные работодатели поддерживают возможность привлечь на имеющиеся вакансии специалистов не только из края, но и из других регионов.

 

Добавим, партнерами ярмарки стали все вузы края, система профессионального образования, общественные организации «Деловая Россия», «Опора России», Федерация профсоюзов, Союз промышленников и предпринимателей Красноярского края, Красноярское региональное отделение «Союз машиностроителей России».

Второй – федеральный – этап Всероссийской ярмарки трудоустройства запланирован на 23 июня.

По информации "НИА-Красноярск"

Фото: НИА

АРХИВ НОВОСТЕЙ