Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

17.05.2023

Политехнический институт СФУ (входит в состав Красноярского СоюзМаш) принял участие в организации Открытого инженерного чемпионата Сибири

Заключительный этап чемпионата проходил в Красноярске на Молодежном инженерном форуме с 16 по 17 мая.

Открытый инженерный чемпионат Сибири — это комплекс мероприятий, направленных на содействие трудоустройству выпускников технических специальностей вузов и СПО Красноярского края через повышение уровня их надпрофессиональных компетенций и конкурентоспособности.

Политехнический институт СФУ (входит в состав Красноярского СоюзМаш) принял участие в организации чемпионата и подготовил свою команду.

Уникальность чемпионата заключалась в использовании кейсов от ведущих профильных компаний региона, в проведении специализированной обучающей программы, а также в возможности прохождения стажировок. Его участниками стали студенты инженерных и технических направлений от 16 до 35 лет.

«Промышленности нужны молодые кадры. Безусловно, их подготовка и развитие — это то, что влияет на укрепление кадрового потенциала отрасли и обеспечивает ее устойчивое развитие. Поэтому различные молодежные инициативы, в частности, Молодежный инженерный форум и Открытый инженерный чемпионат Сибири, организованный Молодежным правительством края, позволяют сформировать новые подходы к профориентации и привлечению специалистов на производства. Уверен, что дискуссии и идеи молодежи, представленные на форуме, окажутся содержательными и эффективными» — отметил Александр Ананьев, министр промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края.

Победители чемпионата получили возможность пройти стажировку в министерстве промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края и подарочные наборы от организаторов.

Мероприятия организовали Молодежное Правительство Красноярского края, краевое сообщество «Профессия инженер» и Политехнический институт СФУ при поддержке министерства промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края, Ассоциации выпускников КГТУ (Политехнического института), Фонда президентских грантов и Росмолодежь.

АРХИВ НОВОСТЕЙ