Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

29.05.2023

Работа на Красмаше — уверенное будущее

В Сибирском государственном университете науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева (входит в состав КРО СМР) состоялась встреча учащихся вуза и Аэрокосмического колледжа с генеральным директором Красноярского машиностроительного завода, председателем КРО СМР Александром Гавриловым. В ходе содержательной беседы руководитель ответил на вопросы молодежи о трудоустройстве на Красмаш и преимуществах работы на заводе-гиганте.
Отметим, что многие из принявших участие в беседе ребят уже являются сотрудниками предприятия, а потому для них это была отличная возможность поделиться своими предложениями, идеями касательно различных аспектов работы напрямую с генеральным директором. Так, участники встречи обсудили перспективы профессионального роста, поговорили о дополнительном обучении, повышении квалификации, материальном стимулировании специалистов, обеспечении комфортных и безопасных условий труда.
По словам Александра Гаврилова, сейчас у заводчан, и прежде всего у представителей рабочих специальностей, открываются новые горизонты в совершенствовании профмастерства, в достижении карьерных высот. На Красмаше развернута масштабная программа реконструкции и технического перевооружения, увеличивается парк современного оборудования, обновляются прежние и возводятся новые корпуса, а также растет число заказов на выпуск новых видов промышленной продукции.
— Завод заинтересован и в хорошо подготовленных рабочих, и в управленческих кадрах среднего звена: мастерах, старших мастерах, начальниках участков. Для них на предприятии созданы все условия для продуктивного труда и повышения своего заработка, — отметил Александр Федорович. — Уже в конце лета будет введен в эксплуатацию новый корпус механообрабатывающего производства. На площади в 18 тысяч квадратных метров разместятся более 200 современных рабочих мест, а также все необходимые для полноценной работы бытовые помещения: раздевалки, душевые, комнаты отдыха, столовая.
Подробно руководитель остановился на деятельности Молодежного совет завода, на том, какую помощь активисты движения оказывают начинающим работникам, чтобы быстрее освоится на предприятии, в решении возникающих проблем и трудностей. Как отметил Александр Гаврилов, представители молодежного объединения принимают самое активное участие в жизни Красмаша по многим вопросам — начиная от благоустройства территорий и заканчивая планировкой и организацией рабочих мест. 
Ответил Александр Федорович и на один из актуальных вопросов для юношей — об отсрочке от военной службы работникам Красмаша. Генеральный директор пояснил, что в соответствии с принятыми на государственном уровне решениями труженики предприятий оборонно-промышленного комплекса, к которому относится и завод, на период работы освобождаются от воинской обязанности. Такой подход логичен, поскольку высококвалифицированные специалисты предприятия принесут не меньше пользы Родине в части обеспечения обороноспособности, работая на местах.
В заключение Александр Гаврилов добавил, что весомым аргументом в пользу трудоустройства на Красмаш служат строгое соблюдение на заводе норм трудового законодательства, выполнение положений коллективного договора, стабильность в части выплаты и индексации заработной платы, а в перспективе ближайших нескольких лет — ее рост на 10% по сравнению с уровнем средних зарплат в промышленных отраслях региона для представителей рабочих специальностей.

АРХИВ НОВОСТЕЙ