Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

20.11.2023

Студенты Аэрокосмического колледжа Университета Решетнева (входит в состав КРО СоюзМаш) приняли участие в районном этапе XIX Красноярского городского форума

Форум проводился в Ленинском районе муниципалитета 14 ноября 2023 г. , организован Красноярским региональным инновационно-технологическим бизнес-инкубатором (КРИТБИ).
Представители администрации города Красноярска и Октябрьского района, бизнеса, КРИТБИ, молодёжных центров и активные красноярцы собрались на площадке регионального бизнес-инкубатора, чтобы обсудить и актуализировать потребности горожан, условия развития городской среды и городских сообществ, сообщает официальный портал Красноярского края.

Несколько часов в студенческом ДК «Аэрокосмический» три переговорные группы: «Фабрика народных инициатив», «Городские события» и «Молодежная политика» обсуждали и анализировали различные форматы этого года и предлагали новые для мероприятий 2024 года. Каждой группе была предложена отдельная тема и конкретная ситуация, в центре которой человек или группа людей со своими целями и задачами. Участникам группы предстояло разработать и прописать возможные предложения для решения этих задач.

Творческие направления, включающие в себя дворовые праздники, различные мастер-классы и другое, обсудили на площадке «Фабрика народных инициатив». Большое внимание уделили проектам, которые касаются спорта и вопросам обеспечения безопасности на площадке «Городских событий». Также «Молодёжная инновационная площадка» выступила инициатором разработки уникального приложения, которое позволит жителям лучше узнать свой район, и аудиогида по знаковым местам. КРИТБИ поддержал инициативу начинающих новаторов и дал ценные рекомендации по развитию проектов.
Наиболее интересные идеи войдут в программу городского этапа форума, будут проработаны вместе с федеральными экспертами и реализованы уже в следующем году.

Наша справка

Красноярский городской форум проводится с 2005 года и является переговорной площадкой, на которой в разные годы обсуждались тенденции развития Красноярска, лучшие практики и достижения красноярцев.
 

 

По информации СибГУ Решетнева

АРХИВ НОВОСТЕЙ