Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

20.11.2023

Первый отборочный этап Многопрофильной инженерной олимпиады Звезда» по естественным наукам (физике-математике) пройдет в Университете Решетнева (входит в состав КРО СоюзМаш) 

Олимпиада проводится совместно с Федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования «Южно-Уральский государственный университет».
Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» входит в Перечень олимпиад школьников, утвержденных Министерством науки и высшего образования  РФ на 2023-2024 год.
Призеры и победители олимпиады имеют льготы при поступлении в высшие учебные заведения России.
Отборочный этап проводится в форме выполнения олимпиадных заданий:
- в очной форме на площадке Университета Решетнева;
- в режиме on-line  с использованием сети Интернет на официальном сайте олимпиады  (для прохождения интернет-тура необходимо зарегистрироваться на сайте, старт регистрации с 1 декабря 2023 года).
График  проведения первого отборочного этапа:
Предмет/профиль  - Естественные науки (комплекс физика-математика)
Классы  - 6-11
Очная форма  -  26 ноября 2023 г., начало в 12.00, сбор в 11.30
Интернет-тур -  1-30 декабря 2023 г.

Олимпиада проводится по адресу: г. Красноярск, ул. Марковского, 57.

 

Напомним, МИО "Звезда"  -  это уникальный проект по подготовке научных и инженерных кадров для страны.  Сегодня география олимпиады широка — это 82 региона нашей страны. Олимпиада призвана стимулировать у школьников интерес к научно-исследовательской деятельности, помочь определиться с выбором будущей профессии. 

В Красноярском крае проведение МИО "Звезда" поддерживает Красноярское региональное отделение Союза машиностроителей России! 

АРХИВ НОВОСТЕЙ