Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

20.11.2023

В Красноярске будет проведен  диджитал-форум 

В Красноярске вновь пройдет Krasnoyarsk Digital Forum. Его участниками станут представители органов власти, бизнеса, научного сообщества, все, кто разрабатывает цифровые решения, кто внедряет их в отрасли экономики, кто готовит кадры для ИТ-области.
Здесь соберутся лидеры цифровой трансформации, будут продемонстрированы новейшие разработки в сфере теле- и радиокоммуникаций и сферы ИТ. Участники форума ознакомятся с новыми решениями по направлению цифровых технологий, обменяются опытом, обсудят актуальные вопросы и установят новые партнерские отношения.

Форум откроется 23 ноября пленарным заседанием «Цифровая трансформация – вызовы для государства и бизнеса». После чего пройдут презентации цифровых проектов и продуктов, а также круглый стол по теме взаимодействия региональных ИТ-сообществ.

Будут работать интерактивные площадки по фиджитал-спорту, робототехнике и киберспорту, состоятся матер-классы чемпиона России по киберспорту, победителя международных гонок на реальных дронах и многое другое.

Второй день посвящен различным актуальным вопросам ИТ-отрасли. Пройдут дискуссионные площадки по теме информационной безопасности, этическим вопросам применения искусственного интеллекта, развитию беспилотников, цифровизации отдельных отраслей. Также в течение дня будут работать площадки по робототехнике, фиджитал-спорту и киберспорту, откроется выставка беспилотников.

Отметим, что в рамках форума пройдет профориентационный ИТ-форум для учеников 8-11-х классов. В краевом Центре опережающей профессиональной подготовки (ул. Партизана Железняка, 13) откроются презентационные площадки средне-профессиональных и высших учебных учреждений. Преподаватели проведут мастер-классы, различные интерактивы, профориентационное тестирование. Ребят познакомят с участниками чемпионата «Битвы роботов». Опытные наставники научат школьников создавать электронную музыку, расскажут о применении беспилотных летательных аппаратов в поисковых работах. Ребята смогут стать учениками «Школы инфобеза», поучаствовать в мастер-классе «Микроконтроллеры в системах автоматизации» и интерактивной игре.
 

По информации Министерства цифрового развития Красноярского края 

АРХИВ НОВОСТЕЙ