Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

23.11.2023

Будущие инженеры-студенты Университета Решетнева побывали на экскурсии в Музее истории АО «Красмаш» (учебное заведение и предприятие входят в состав Красноярского СоюзМаш)

22 ноября 2023 г. студенты института инженерной экономики, обучающиеся по направлению «Инноватика», и студенты института машиноведения и мехатроники, изучающие машиностроение, под руководством своих кураторов Н.Е. Гильц и Л.Г. Соловьевой посетили Музей истории предприятия АО «Красмаш».

Цель экскурсии - познакомить студентов с передовыми достижениями технического развития и примером эффективного управления предприятием авиационной и ракетно-космической промышленности. Ребята побывали в трех тематических залах музея, в которых представлены основные этапы развития предприятия.

Экскурсия для студентов началась в Красном зале, где собраны экспонаты и стенды, освещающие: 30-е годы (строительство завода), годы Великой Отечественной войны (производство первой заводской продукции). Здесь представлены многочисленные фотографии и документы этого периода, рассказывающие о самоотверженном труде и суровых, героических буднях заводчан. Экскурсия продолжилась в Синем зале. Многочисленная по количеству экспонатов композиция посвящена разработке и производству ракетно-космической техники. В этом зале представлены: макеты баллистических ракет, натуральные образцы ракетных двигателей, уникальное сварочное оборудование, дающие возможность ознакомиться с производством ракетной техники.

В заключение экскуррсии студенты посетили Белый зал музея. В нем представлена продукция, освоенная заводом для гражданского использования. Ребята получили новые знания и были впечатлены увиденным, задавали вопросы и остались благодарны сотрудникам музея. - Экскурсия была очень интересной, узнали много нового не только о производстве, но и роли завода в ВОВ и о том, что предприятие является действительно градообразующем! – отметила Яна Филиппова

АРХИВ НОВОСТЕЙ