Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

29.11.2023

Студент Аэрокосмического колледжа (учебное заведение входит в состав КРО СМР) взял серебро финала Национального чемпионата «Профессионалы»

С 24 по 27 ноября 2023 г. в Санкт-Петербурге проходил финал Национального чемпионата «Профессионалы». Чемпионатное движение представляет собой соревновательные мероприятия, направленные на демонстрацию компетенций конкурсантами и работу по формированию прототипов «продуктов» в определенной экономической области.

Всего в чемпионате этого года участвовало порядка 700 конкурсантов. В том числе – команда Аэрокосмического колледжа Университета Решетнева. Итоги выступлений в большинстве компетенций еще подводятся и будут известны сегодня, 29 ноября, во второй половине дня. Но уже огласили итоги компетенции «Инженерный дизайн CAD» Стало известно, что Никита Боков, студент 3 курса Аэрокосмического колледжа, изучающий мехатронику и робототехнику по отраслям, занял второе место.

Для студента это уже вторая крупная победа ноября. На недавнем десятом юбилейном международном чемпионате высокотехнологичных профессий High Tech 2023 он также был отмечен за профессионализм.

Поздравляем Никиту и его наставника А.В. Жданкина. Желаем дальнейшего профессионального роста и успехов!

АРХИВ НОВОСТЕЙ