Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

06.03.2024

В крае заработал сервис по трудоустройству на приоритетные предприятия. Платформа «Кадры для ОПК» связана с 34 производствами

Краевая служба занятости внедрила цифровой сервис «Кадры для ОПК». Платформа связана с 34 предприятиями региона – это наукоемкие производства, организации металлургической, атомной, космической отрасли, добывающей промышленности, а также машиностроительные и нефтеперерабатывающие заводы, сообщает пресс-служба агентства труда и занятости населения Красноярского края.

На сервисе разработан быстрый и удобный поиск вакансий, путеводитель по мерам поддержки и дополнительным возможностям службы занятости, размещена информация о мерах по трудоустройству. Платформа позволяет онлайн создать и направить анкету работодателям. «Служба занятости реализует меры для своевременного обеспечения работодателей кадрами. С начала года в приоритетные отрасли трудоустроены свыше двух тысяч жителей края.

Цифровой сервис – это дополнительный инструмент в системе кадрового обеспечения», – рассказал руководитель агентства труда и занятости населения Красноярского края Виктор Новиков. На предприятиях приоритетных отраслей представлено более 2,2 тыс. вакансий для квалифицированных рабочих и служащих.

По информации ИА "ПРЕСС-ЛАЙН"

АРХИВ НОВОСТЕЙ