Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

15.11.2013

Неделя донора

 

Каждое третье воскресенье ноября во всем мире проходит день памяти жертв ДТП. Событие берёт своё начало в Англии с 1993 года, а с 2005 года, под эгидой ООН, проходит по всему миру. В текущем году эта траурная дата приходится на 17 ноября. С начала года на красноярских дорогах погиб 91 человек, в том числе 3 ребенка, 2162 жителя краевого центра получили различные травмы.

«Проведением этого мероприятия мы преследуем одну цель - привлечь внимание красноярцев к ужасающим масштабам смертности на дорогах не только в нашем городе, но и во всем крае, - говорит командир полка ДПС Владимир Евсеенко. - А также создать мощную общественную поддержку изменения сознания участников дорожного движения в плане взаимного уважения, соблюдения правил безопасности, повышения водительской культуры».

Инспекторы ДПС и сотрудники Сибирского клинического центра ФМБА России ежедневно сталкиваются с дорожными происшествиями и трагедиями, воочию видят страдания, боль и даже смерть. Поэтому люди в погонах считают, что сдача крови необходима и каждый раз надеются, что их кровь и кровь коллег спасет чью-то жизнь. Отрадно, что студенты СФУ не остались безучастными к дорожным проблемам и инициативно решили поддержать идею памяти жертв ДТП.

Неделя донора продлится до 22 ноября.

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ