Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

11.09.2014

Молодежная конференция в решетневской фирме


Работа конференции проходит в десяти секциях. Три из них представлены впервые: «Выведение на орбиту, управление и эксплуатация космических аппаратов и систем», «Астрономия в ракетно-космической отрасли» и «Управление человеческими ресурсами в ракетно-космической отрасли». В рамках конференции планируется заслушать более 120 докладов по актуальным темам создания космической техники, а также провести круглый стол, где молодые учёные и специалисты организаций ракетно-космической отрасли обсудят перспективы научно-технического творчества.
Специальным гостем конференции стал профессор Сибирского федерального университета, академик РАН, член Международной академии астронавтики Иосиф Гительзон. В своём докладе на пленарном заседании, открывшем конференцию, он подчеркнул роль фундаментальной науки в развитии общества, а также поделился воспоминаниями о личности академика М.Ф.Решетнёва.

Для справки:
Научно-техническая конференция молодых специалистов «Разработка, производство, испытания и эксплуатация космических аппаратов и систем». проводится в компании «Информационные спутниковые системы» каждые три года. В этом году она посвящена трём юбилейным датам: 55-летию «ИСС», 50-летию запуска первого изделия – ракеты-носителя «Космос-3» и 90-летию со дня рождения основателя предприятия, академика Михаила Фёдоровича Решетнёва.

АРХИВ НОВОСТЕЙ